Повреждения стекол

img13.jpg

Юмор на сайте

Поспорили как-то немец, француз и русский, у кого дороги лучше.

Француз:

- Я когда с работы домой еду, мизинцем рулю.

Немец:

- Я когда с работы домой еду, на капот ставлю стакан с водой, приезжаю домой, а из стакана ни капли не пролилось.

Русский:

- Я когда с работы домой еду, вообще не рулю, машина сама едет...

- Как так?

- А куда она из колеи денется?!


Designed by:
SiteGround web hosting Joomla Templates
Летние ремонты автостёкол.

Уже почти лето, тепло, и Ваша активность тоже меняет своё направление: я это вижу по форуму, он молчит и ремонт автостёкол мало кому интересен.

Это – нормально. Надо наслаждаться теплом, цветением, возможностью начать или закончить строительные и другие важные дела, рыбалкой и другими прелестями, которые дарит нам Природа.

Но я все-таки, решил напомнить о себе, не смотря на то, что по ремонтам автостёкол информации и на нашем сайте «выше крыши».

Итак, сегодня попробую изложить свой подход к ремонтам автостёкол в тёплую пору.

  1. Следует информировать клиента, что резкие перепады температуры в жаркую погоду чреваты образованием и ростом трещин (на нагретое стекло подаётся холодный воздух, нагретое стекло моется холодной водой).
  2. При ремонте трещины  имеет смысл справляться о том, что залито в бочок омывателя. И не грязную на вид трещину перед заполнением иногда следует промыть чистой водой.
  3. В тёплый период тоже следует применять полимеры, соответствующие сложности повреждения. То есть, трещины следует заполнять  полимером для трещин. Полимеры для трещин можно использовать и для заполнения некоторых сколов.
  4. При высокой температуре в боксе стекло перед отверждением заполненного повреждения (особенно трещины, сложные сколы) желательно охлаждать, например, при помощи вентилятора (тепловентилятора, переключённого на режим вентиляции).
  5. Используйте Солнце для отверждения повреждений. Даже в пасмурную погоду отверждение происходит достаточно быстро. Сделал ремонт – выгнал на улицу, загоняешь другое авто.
  6. Когда авто заезжает в прохладный бокс с нагретым стеклом, желательно его охладить. Неоднократно бывало следующее: прикасаешься бором к нагретому сложному сколу, как почти сразу же образуется и «лезет» трещина.

Ну вот, пожалуй, и основные моменты, касающиеся ремонта автостёкол летом, в жаркую погоду.

Надеюсь, что эти несложные советы помогут Вам в Вашей стекольной практике.

26.05.2013

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Мини-курс

Обучающий мини видео-курс для начинающих стекольщиков
Баннер

Обучающие курсы

  • Склейка стекла фары
  • Долой сколы
  • Электронная книга
  • STOP внутренним и двухсторонним повреждениям
  • Берегитесь, трещины!
  • Вклейка, полировка

Поиск по сайту

Подписка

Наш сайт в каталоге manyweb.ru Rambler's Top100 Яндекс.Метрика