Отличная идея для пенсионера: ремонт автостёкол, как дополнительный заработок. Назначь себе зарплату!

Здравствуйте, уважаемый читатель.

В этой короткой статье я хочу поговорить с Вами о дополнительном заработке, который называется ремонт автостёкол.

Уверен, что читая эти строки,  Вы - либо уже действующий пенсионер, либо скоро станете "молодым пенсионером" и  уже задумываетесь, чем заниматься при выходе на «заслуженный» отдых. Если так, то Вы - в активной жизненной позици и у Вас совершенно нет иллюзий о том, что «родное» государство будет обеспечивать Вам  безбедную старость: проза жизни такова - подавляющее число новоиспеченных пенсионеров должны свыкнутся с мыслью, что наступает режим жесткой экономии.

Или Вы, всё - таки, в душе надеетесь на всестороннюю поддержку государства? Надеюсь, что к Вам пришло понимание - государству Вы были нужны как рабочая сила и нужны, когда грядут выборы, а власть нуждается в Вашем голосе.

Компенсации? Любая компенсация  лишь повод для изменения цен, не  в строну понижения. Да Вы сами прекрасно все знаете! И Вам, вероятно, не терпится сказать: «- Ближе к делу!».

Даже если исключить банальный выбор многих пенсионеров – работу сторожем на автостоянке, дворником при какой - то конторе или уборщицей в магазине, можно с уверенностью сказать, что на самом деле, возможностей для хорошей прибавки к  пенсии – великое множество.  Хорошо, если у Вас есть какой-то навык, пользующийся стабильным спросом. Вы - не пропадет! Если такового на данный момент не имеется, то - все в Ваших руках. Было бы желание!

Кто-то начинает обзаводится пчелами. Кто-то пробует свои силы на фондовом рынке, рынке Форекс, сетевом бизнесе. Кто-то осваивает компьютер и окунается в инфобизнес (бизнес в интернете). Да чего только сегодня нет!

Одной из неплохих и довольно малозатратных возможностей получать доход помимо пенсии является ремонт автостёкол. В настоящее время, при повсеместной автомобилизации, во многих населенных пунктах России этим делом еще и не занимаются.

Что нужно для того, чтобы заняться этим делом?

Обычный стандартный гараж 6 х 4, желательно утепленный (при условии, что Вы будете оказывать услуги зимой), набор необходимых элементов оборудования, который легко скомплектовать самому, не переплачивая при этом, время и желание.

Много ли надо денег для приобретения оборудования по ремонту автостёкол?

Давайте разберёмся: берем три вида надежных полимеров (разной вязкости для ремонта сколов, трещин, "запечатку"), хорошую мини-дрель, пару-тройку недорогих, но «работающих» УФ-ламп, канцелярские лезвия, курвиметр, боры, и т.д. по мелочам – в 15 тысяч рублей можно легко вписаться

Быстро ли окупятся вложения и сколько можно зарабатывать?

Это - все сугубо индивидуально и зависит от ряда обстоятельств: от опыта, от территориального расположения, материалов, которые используются при ремонте, от Отношения К Делу, сложившихся цен. Да и день на день не приходится: бывает вал, когда именно сейчас всем нужен ремонт, а бывает и тишина – «камни не летают» и никому ничего не нужно.

Хотя никого не хочется смущать цифрами ( занимаясь этим профессионально на постоянной основе, живя в городе), могу констатировать, что в наших условиях, вложения в 15 тыс.рублей окупаются, грубо говоря, за неделю (бывало за день, за два). Мало это или достаточно – каждый решает сам. Как говорится: " Было бы желание и стремление!"

Всем ли подходит такое занятие, как ремонт автостёкол?

Определенно нет. Так же не для всех сетевой бизнес, торговля на бирже, да и любой другой вид деятельности.

Но если Вам это интересно, наверное, стоит попробовать. Для начала подпишитесь на

"Обучающий мини-видео курс+
по ремонту повреждений на автостёклах для начинающих"

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Мини-курс

Обучающий мини видео-курс для начинающих стекольщиков
Баннер

Обучающие курсы

  • Вклейка, полировка
  • Электронная книга
  • Долой сколы
  • Склейка стекла фары
  • STOP внутренним и двухсторонним повреждениям
  • Берегитесь, трещины!

Поиск по сайту

Подписка

Наш сайт в каталоге manyweb.ru Rambler's Top100 Яндекс.Метрика