Ремонт стёкол автомобилей своими руками. Полноценные обучающие материалы.

 

Многие автомобилисты имеют желание начать делать ремонты на стёклах личных автомобилей своими руками. Возможно ли посмотрев несколько видео, не обучившись, делать это качественно?

Ну, если очень хочется и не терпится, то спору нет: дело мастера боится!

Однако, чтобы добиться какого - то реального результата, сначала надо подчерпнуть важную практическую информацию о предмете, который интересует.

Ремонт стёкол автомобилей не так уж и прост, чтобы с наскока браться и делать ремонты сколов и трещин своими руками. Пусть даже и на стекле своего автомобиля.

Какие есть варианты, позволяющие устремлённому человеку обучиться навыкам ремонта стёкол и делать его своими руками?

Можно пройти краткосрочные 1 – 2-х дневные курсы, выложив за эрзац - обучение  немалую сумму, остаться с красивым сертификатом о прохождении обучения и кучей неразрешённых вопросов относительно ремонта стёкол. Можно шерстить форумы, коих можно пересчитать по пальцам и остаться с тем же. Можно смотреть на Youtube по теме все видео подряд и не получить целостной картины. Почему? Нюансов слишком много! Да и не каждый автор ролика готов и может делиться "сакральные" знаниями.

Любое новое дело требует специальных знаний.  Специальные знания – это знание различных непредвиденных ситуаций, умение и уверенность при их разрешении. Уверенность и умение нарабатываются только с опытом, последний приходит с практикой.

Мы исходим из того, что человек приобретает некоторую уверенность только после опыта самостоятельной работы. Из своего опыта в ремонте стёкол автомобилей можно сказать, что 2- 3 дня обучения технологии, различные видео инструкции не дают уверенности в практике ремонтов своими руками. Начиная работать сталкиваешься с тем, о чем не упоминается ни на курсах, ни на видео, ни в инструкции по технологии.  Растерянность "мастера" вызывает у клиента, который платит, чувство недоумения, а чаще чувство недовольства.

Мы предлагаем воспользоваться нашим более чем двадцатилетним опытом в ремонте стёкол автомобилей. Для всех интересующихся данной тематикой, желающих самостоятельно обучиться и делать ремонты стекол своими руками, открыть свое дело, а также повысить свой профессиональный уровень, предлагается к ознакомлению электронная книга «Ремонт автостёкол без инжектора. Секреты профессионалов 2.0»», обучающие видео-курсы "Берегитесь, трещины!", "Долой сколы!", ну и напоследок " STOP внутренним и двухсторонним повреждениям".

Цель создания обучающих материалов - книги, видео-курсов – попытка исправить однобокость в изложении подхода к обучению и ремонту стекол, желание поделиться своим пониманием и подходом при выборе оборудования и расходных материалов, при подготовительных операциях и работе с повреждениями. Для понимания сути ремонта стёкол своими руками и приобретения практического навыка мы самым подробным образом изложили ремонты всех видов повреждений, любой локализации без применения инжектора с отработкой методов предварительной подготовки поверхностей, последовательностью действий  при возникновении  гарантийных обязательств. Рассмотрены  все типичные проблемы, с которыми иногда приходится сталкиваться во время и после ремонта и способы их устранения.

 

Обучающие материалы здесь

Прочнейшие полимеры Ultra Bond для лучшего ремонта стёкол автомобилей.

.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Мини-курс

Обучающий мини видео-курс для начинающих стекольщиков
Баннер

Обучающие курсы

  • Долой сколы
  • Вклейка, полировка
  • Склейка стекла фары
  • STOP внутренним и двухсторонним повреждениям
  • Электронная книга
  • Берегитесь, трещины!

Поиск по сайту

Подписка

Наш сайт в каталоге manyweb.ru Rambler's Top100 Яндекс.Метрика