Повреждения стекол

033.jpg

Юмор на сайте

Приходит мужик в автосалон.

-Хочу "Ладу-калину-Спорт", как у премьера.

-Пожалуйста, один миллион долларов.

-В смысле?

-Спецкомплектация: дополнительная машина на случай поломки, автобус с запчастями и шесть внедорожников сопровождения.


Designed by:
SiteGround web hosting Joomla Templates
Актуален ли ремонт стёкол автомобилей в России?

Фотография сложного двухстороннего повреждения на автостекле.

 

Чтобы дать ответ на вопрос «Актуален ли ремонт стёкол автомобилей в России ?» для начала следует выяснить какое количество автомобилей зарегистрировано в стране.

Эксперты агентства «Автостат» и АО «Электронный паспорт» сообщили, что на 1 июля 2022 года на территории Российской Федерации было зарегистрировано 53,84 млн единиц автомобильной техники. 84% приходятся на легковые автомобили.

Независимо от сезона, экономических спадов или подъемов, число автомобилей на российских дорогах неуклонно увеличивается. Это способствует росту обращений клиентов, желающих воспользоваться услугами профильных специалистов.

Поэтому можно сказать, что ремонт стекол автомобилей актуален для автовладельцев, как и другие виды ремонта и обслуживания авто, особенно при постоянном росте количества транспорта. С точки зрения обычного автовладельца предпочтение часто отдаётся ремонту, потому что это позволяет экономить средства, так как ремонт обходится дешевле замены. Другим неоспоримым фактом является то, что качественно выполненный ремонт обеспечивает безопасное вождение автомобиля.

Основное назначение ремонта стёкол автомобиля - сохранить целостность лобового стекла. Когда стекло треснуто, то через определённый промежуток времени наступает момент, когда езда может быть небезопасной. Проведённые американской компанией Ultra Bond исследования и тесты подтвердили, что через четыре месяца в зоне трещины, из - за высыхания связующего промежуточного слоя стекло может пробиться камнем насквозь, что таит в себе опасность для здоровья водителя или пассажиров. Ещё лобовое стекло является силовым элементом кузова и, например, при опрокидывании автомобиля защищает крышу от сминания, что опять же является дополнительным плюсом к безопасности людей, находящихся в салоне автомобиля.

. Замена лобового стекла оправдывает себя тогда, когда с прежним стеклом езда становится не безопасным занятием. Например, стекло старое и его поверхность в мельчайших выщерблинах, напрягающих глаза при езде в тёмное время суток. Стекло, в силу различных причин, может быть сильно растресканным, может быть затёртым в зоне работы стеклоочистителей. И это тоже не добавляет удовольствий от езды на автомобиле, и влияет на безопасное вождение.  Конечно, в этих случаях желательна замена, а ремонт лобового стекла не актуален.

Но есть пара моментов. Замена оригинального стекла, вклеенного на заводе - изготовителе влечёт за собой потерю качественного заводского клеевого шва. Смогут ли установщики создать такую же качественную связь стекла с кузовом? Второй момент возможных неприятностей – скорый прилёт камня по новому, заменённому стеклу с образованием трещины…

Что актуальнее для владельца автомобиля - ремонт лобового стёкла или его замена? Только качественный ремонт стекла или качественная замена дают гарантию безопасности при движении на дорогах. Автомобиль – это такая необходимая человеку вещь, требующая постоянного внимания и вложений. Чему отдать предпочтение? Каждый выбирает сам, исходя из своего опыта, наличия средств, любопытства, наконец.

 

Некоторый, сугубо личный взгляд на профессионализм при ремонте лобовых стёкол.

 

Раздел "Стекольщику на заметку"- статьи, технические факты о ремонте стёкол.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Мини-курс

Обучающий мини видео-курс для начинающих стекольщиков
Баннер

Обучающие курсы

  • Берегитесь, трещины!
  • Долой сколы
  • Электронная книга
  • STOP внутренним и двухсторонним повреждениям
  • Склейка стекла фары
  • Вклейка, полировка

Поиск по сайту

Подписка

Наш сайт в каталоге manyweb.ru Rambler's Top100 Яндекс.Метрика